Sono obbligato a mantenere il segreto professionale?

Sì, si tratta di un obbligo imposto dall’art. 622 del Codice penale e ribadito dagli artt. 11-15 del Codice deontologico degli psicologi italiani.

Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Cookie Policy